Под автосервис для грузовиков за ₽130 млн выделили участок под Уфой


                    Под автосервис для грузовиков за ₽130 млн выделили участок под Уфой

Радий Хабиров распорядился выделить компании «Евродеталь-Сервис» земельный участок под Уфой для реализации инвестпроекта по строительству автосервиса для обслуживания и ремонта грузовых автомобилей. Соответствующее распоряжение глава региона подписал в четверг, 15 сентября.

Администрации Жуковского сельсовета Уфимского района рекомендовано заключить с инвестором договор аренды участка. Земли передаются в аренду без торгов. Площадь участка составляет 33 тыс. кв. метров, его кадастровая стоимость — 42,3 млн рублей. Земли расположены вдоль трассы М-5 «Урал» (1452-й км).

Как сообщал РБК Уфа, «Евродеталь-Сервис» заключила соглашение с Минторгом Башкирии о реализации этого проекта на инвестсабантуе «Зауралье» в Сибае в июне 2022 года. Объем инвестиций в автосервис оценивался компанией в 130 млн рублей. При реализации проекта будет создано до 50 рабочих мест. Запустить объект планируют к концу 2023 года. 

Компания «Евродеталь-Сервис» зарегистрирована в Уфимском районе в декабре 2011 года. Совладельцами предприятия являются Рафит Хамидуллин и Азат Валиуллин. Последний также выступает гендиректором организации. По данным ресурса РБК Компании, по итогам 2021 года выручка общества составила 173,1 млн рублей, чистая прибыль — 6,3 млн рублей. По данным компании, «Евродеталь-Сервис» управляет двумя автосервисами в Уфимском районе, один из них расположен в индустриальном парке «Уфимский».

Концепция развития сферы придорожного сервиса в Башкирии реализуется с 2020 года и подразумевает, что к 2024 году на федеральных и региональных автодорогах республики должны появиться 1000 новых объектов, еще столько же должны быть реконструированы. Документ предусматривает также единый стиль оформления объектов придорожного сервиса.

Чтобы привлечь инвесторов в сектор, Кабмин региона предусмотрел для них ряд преференций. Помимо предоставления земель в аренду без торгов, компании могут получить налоговые льготы и субсидии до 30 млн рублей на подведение транспортной и инженерной инфраструктуры. Чтобы проект получил статус приоритетного, объем вложений в него должен составить не менее 50 млн рублей — для объектов вдоль федеральных трасс. Для региональных автодорог порог вхождения проектов в число приоритетных составляет 20 млн рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.