Первых мобилизованных из Башкирии отправили из Пензы на спецоперацию


                    Первых мобилизованных из Башкирии отправили из Пензы на спецоперацию

В Пензенской области накануне, 10 октября, проводили к месту выполнения боевых задач первую группу мобилизованных бойцов из Башкирии, Пензенской и Ульяновской областей. Об этом сообщил губернатор области Олег Мельниченко.

Построение в связи с отправкой прошло на плацу Пензенского артиллерийского инженерного института. Служить мобилизованные будут на территории Южного военного округа РФ, отметил глава области.

«Бойцы получили бронежилеты и шлемы, а также вещмешки с такими нужными им сейчас вещами — спальниками, термобельем, перчатками, защитными очками, индивидуальными медицинскими аптечками. Решение о закупке всего необходимого было принято правительством региона», — сказал Мельниченко.

По словам губернатора, мобилизованные прошли боевое слаживание и восстановили необходимые навыки обращения с оружием. В эшелон загрузили средства индивидуальной бронезащиты и дополнительное имущество.

Мельниченко добавил, что в строю сформированной в Пензенской области дивизии «стоят лучшие»: «Это те, кто не схватил велосипед и не побежал в сторону границы с Грузией прятаться от мобилизации, а те, которые не побоялись и встали в строй».

Как сообщал РБК, Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России 21 сентября. Планировалось призвать на службу до 300 тыс. человек в стране. Военнослужащие из Башкирии проходят боевое слаживание в Пензенской, Саратовской, Волгоградской областях и Татарстане, во всех учебных центрах глава республики Радий Хабиров назначил своих советников. Он поручил всем руководителям муниципалитетов посетить учебные центры, сам глава региона в начале октября посетил центр подготовки мобилизованных в Саратовской области.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.