Объем заказов у производителя футеровки в Уфе вырос втрое на фоне санкций


                    Объем заказов у производителя футеровки в Уфе вырос втрое на фоне санкций

Объем заказов у производителя футеровки (защитной облицовки) — уфимской компании «Юрал Минералс» — на фоне санкций в отношении России вырос в три раза в 2022 году. Об этом сообщил руководитель компании Александр Гладышев на встрече с главой региона Радием Хабировым во вторник, 6 сентября.

Компания производит крупногабаритные резинотехнические изделия, в том числе футеровки, разгрузочные решетки и просеивающие поверхности. По словам Гладышева, футеровки применяют для защиты поверхностей от термических, механических, химических и физических повреждений. Эту продукцию применяют чаще всего в горнорудной и металлургической промышленности.

«Отраслевым заказчикам мы также поставляем и другое оборудование. А в процессе его монтажа и пусконаладочных работ обучаем специалистов навыкам работы на нем. Нашу футеровку используют более 50 горнорудных предприятий России и стран зарубежья. В 2022 году из-за введенных санкций у нас в три раза вырос объем заказов», — сообщил руководитель предприятия.

Компания намерена инвестировать 200 млн рублей в производство крупногабаритных футеровок на основе резиновых, резинометаллических и резинокерамических деталей. Продукцию будут выпускать в том числе и на экспорт. При реализации инвестпроекта будет создано 60 дополнительных рабочих мест.

Глава Башкирии отметил, что сейчас у региональных компаний есть возможность заполнить ниши, с которых ушли западные поставщики, в частности, «Юрал Минералс» занимает освободившийся рынок резинотехнических изделий. По словам Хабирова, выручка предприятия в текущем году может вырасти в 1,7 раза.

Компания планирует увеличить производственные площади для увеличения объемов производства. Глава региона поручил мэрии Уфы помочь инвестору в подборе и оформлении земель.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Юрал Минералс» зарегистрировано в апреле 2016 года в Уфе. Учредителем выступает Азат Муфазалов, руководит организацией Андрей Гладышев. В 2021 году выручка предприятия составила 93,5 млн рублей, убыток — 23,3 млн рублей. Азат Муфазалов также владеет компаниями «Урал Тейстес Трейдинг», Научно-производственной фирмой «Урал-Трэм» и ООО «Трэм-Сервис».

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.