На закупку модульных сельских амбулаторий в Башкирии выделят до ₽137 млн


                    На закупку модульных сельских амбулаторий в Башкирии выделят до ₽137 млн

Управление материально-технического обеспечения Минздрава Башкирии объявило два аукциона на поставку быстровозводимых модульных зданий «Сельская врачебная амбулатория». На эти цели готовы направить до 137,5 млн рублей. Закупка проводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и будет профинансирована за счет субсидии из федеральной казны.

Всего будет приобретено девять модульных зданий, изготовленных из быстровозводимых сборно-разборных конструкций в комплекте с цокольным пространством, свайно-винтовым фундаментом и обшивкой. Они должны быть смонтированы в течение 90 дней с момента заключения контракта.

Амбулатории установят в селах Старые Казанчи Аскинского района, Ургала Белокатайского района, деревнях Метели Дуванского района и Нижнекарышево в Балтачевском районе — на четыре модульных здания готовы направить до 61,3 млн рублей. Еще 76,1 млн рублей готовы потратить на покупку амбулаторий для сел Железнодорожный в Белорецком районе, Охлебинино в Иглинском, Шарипово и Старые Тукмаклы — в Кушнаренковском районе и в Юматово Уфимского района республики.

Длина здания должна составить как минимум 22,2 м, ширина — 10,5 м, высота помещений — 2,6 м. Общая площадь здания должна составлять не менее 211 кв. м. В состав амбулатории войдут кабинеты терапевта, педиатра, стоматолога, смотровая, прививочный и процедурный кабинеты, палата дневного стационара. Здесь также разместится регистратура, аптечный пункт, кабинет приема пациентов с температурой и служебные помещения.

Как сообщал РБК Уфа, в начале мая Минздрав также объявил торги на поставку легковых автомобилей Lada Granta или эквивалента для доставки пациентов в медорганизации и медиков до места жительства пациентов. На эти цели готовы направить до 139,6 млн рублей. В рамках первой закупки на 97,8 млн рублей будет поставлено 124 авто, на покупку еще 53 машин выделят до 41,8 млн рублей. 

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.