В Башкирии распродают имущество банкротного маслосыркомбината

В Башкирии распродают имущество банкротного маслосыркомбината

Имущество банкротного «Белорецкого маслосыркомбината» выставлено на продажу по стоимости от одного рубля. На продажу выставлено имущество, которое не находится в залоге. Об этом сообщается на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Конкурсный управляющий Александр Крецкий рассчитывает реализовать производственное оборудование, бытовую и оргтехнику, юрты, символ предприятия — фигуру коровы, посуду, а также материалы для упаковки молочных продуктов, начальная стоимость которых начинается от одного рубля за единицу. Дороже всего оценен компрессорный агрегат — 89,43 тыс. рублей. Символ предприятия продается за 19,85 тыс. рублей. Реализовать планируется 189 наименований товаров, 116 из которых управляющий отнес к «неликвидным».

«Продажа данного имущества осуществляется по цене предложения от 1 рубля РФ и выше в связи с отсутствием потенциального потребительского спроса на данное имущество в силу наличия идентификационных реквизитов ООО «БМСК» и утраты потребительских свойств в связи с использованием («б/у») и высокой степенью износа и неликвидностью», — говорится в сообщении конкурсного управляющего.

Имущество предприятия он планирует реализовать по прямым договорам без проведения торгов. Заявки от покупателей принимаются в течение 45 дней с момента публикации сообщения. Право выкупа будет предоставлено первому заявителю, готовому оплатить товар за назначенную цену или превышающую ее сумму.

«Белорецкий маслосыркомбинат» признан банкротом в июне 2020 года по решению Арбитражного суда РБ. Ранее конкурсный управляющий объявлял торги в форме открытого аукциона и публичного предложения. Ему удалось реализовать гараж, земельный участок и несколько транспортных средств комбината на общую сумму 1,68 млн рублей.

Автор

Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.