На строительство поликлиники в уфимском Нагаево выделят до 267 млн рублей


                    На строительство поликлиники в уфимском Нагаево выделят до 267 млн рублей

Управление капитального строительства Башкирии ищет подрядчика на строительство поликлиники в уфимском селе Нагаево. Начальная максимальная цена контракта составляет 267,1 млн рублей. Финансироваться строительство объекта будет за счет средств Фонда социальных целевых программ.

Закупка проводится среди участников, прошедших предварительный квалификационный отбор в середине января. В отборе участвовали семь компаний, четыре заявки были отклонены. Победителя торгов выберут 3 февраля.

Поликлинику на 320 посещений в смену должны сдать до 15 декабря 2023 года. Медучреждение возведут на улице Рощинской. Проектировала здание поликлиники компания «Башпроект».

Общая площадь трехэтажной поликлиники по проекту должна составить 4,9 тыс. кв. м. Здесь будут работать детское и взрослое отделения, женская консультация, клинико-диагностическая лаборатория и отделение функциональной диагностики. Планируется, что отделения педиатрии, рентгенодиагностики и женская консультация будут работать в две смены, лаборатория, эндоскопическое отделение, терапевты и узкие специалисты взрослого отделения — в одну.

Как сообщал РБК Уфа, в середине июля 2022 года мэр Уфы Ратмир Мавлиев утвердил проекты планировки и межевания территории в Нагаево в квартале улиц Медовой, Кулаева, Рощинской и Заповедной. Здесь планируется построить поликлинику, физкультурно-оздоровительный комплекс, станцию скорой медицинской помощи и учреждение дополнительного образования.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.