На ремонт Затонского шоссе в Уфе выделят до 203 млн

На ремонт Затонского шоссе в Уфе выделят до 203 млн

203,6 млн рублей готовы выделить из регионального и муниципального бюджетов на ремонт участка Затонского шоссе в Ленинском районе Уфы. Соответствующий аукцион объявило Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Уфы (УСРДИС).

Подрядчику предстоит отремонтировать участок дороги протяженностью 8,5 км от моста через реку Белая до путепровода в створе проезда Мебельщиков на выезде из города. Большую часть финансирования возьмет на себя казна республики — 197,5 млн рублей, бюджет Уфы направит на эти цели до 6,1 млн, суммы изменятся пропорционально по итогам торгов.

Победитель аукциона должен будет обновить верхний слой покрытия проезжей части, заменить люки и бортовые камни, а также нанести дорожную разметку на основе термопластика. Исполнитель контракта должен обеспечить гарантию на люки сроком на три года, на бортовые камни — на два года, на дорожное покрытие — на четыре года. Разметка должна износиться до 25% не ранее чем через год.

Ремонт должен начаться в середине мая 2022 года, работы должны завершиться до конца сентября. Заявки на участие в торгах принимаются до 26 октября, аукцион назначен на 28 октября. В течение десяти дней с момента заключения контракта подрядчик должен разработать и согласовать у заказчика проект производства работ на объекте.

«Все применяемые материалы, конструкции и оборудование должны иметь соответствующие сертификаты, технические паспорта, результаты испытаний, удостоверяющие их качество. … Подрядная организация должна представить заказчику сведения по применяемым дорожно-строительным материалам за пять дней до начала производства работ», — говорится в аукционной документации.

Как сообщал РБК Уфа, на минувшей неделе УСРДИС определился с подрядчиком ремонта участка улицы Чернышевского от Цюрупы до Айской. Работы на объекте выполнит «Башкиравтодор», стоимость контакта составила 61,69 млн рублей. Работы начнутся в середине мая следующего года и должны завершиться до конца сентября.

Автор Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.