На охрану зданий госорганов Башкирии направят до 25 млн рублей


                    На охрану зданий госорганов Башкирии направят до 25 млн рублей

Республиканский центр торгов по заказу Хозуправления ищет подрядчика на охрану зданий госорганов Башкирии. Начальная максимальная цена контракта составляет 25,4 млн рублей, источником финансирования выступает региональная казна.

В обязанности исполнителя войдет охрана Дома Республики, двух зданий регионального парламента, зданий Минсельхоза, Минземимущества, Минпрома, конгресс-бюро, а также Советской площади и дома №7 по проспекту Салавата Юлаева, где ранее проводились заседания Арбитражного суда РБ. Также победитель конкурса должен будет обеспечить охрану территорий на выездных мероприятиях по региону.

Контракт будет заключен на полгода — с января по конец июня 2023 года. За это время число часов невооруженной охраны составит 70,6 тыс., вооруженной — 78,2 тыс.

Всего будет организовано 27 круглосуточных постов охраны (17 их них — вооруженной), 12 постов с режимом работы по 12 часов, а также три поста с плавающим графиком.

Охранники должны быть обеспечены форменной одеждой и комплектом парадной формы в дни государственных праздников, средствами связи и активной обороны (резиновой палкой и наручниками), фонарем, ручным металлодетектором, и свистком, а также служебным оружием (для вооруженных постов).

Как сообщал РБК Уфа, контракт на охрану шести зданий госорганов во втором полугодии 2022 года в июне получила частная охранная организация «Центурион-Лонге». Стоимость услуг составляет 18,6 млн рублей. В первом полугодии контракт был заключен с этой же фирмой за 11,4 млн рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.