Модернизацию перронного комплекса уфимского вокзала оценили в 1,1 млрд

Модернизацию перронного комплекса уфимского вокзала оценили в 1,1 млрд

Стоимость строительства двух высоких платформ на железнодорожном вокзале в Уфе оценивается в 1,1 млрд рублей, еще 130 млн потребуется на проектирование. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Виктор Жульков на онлайн-совещании в формате «Транспортный час».

Модернизировать предложено первую и вторую платформы. Проектирование рассчитывают начать уже в 2021 году, после завершения реконструкции здания железнодорожного вокзала. Высокие платформы сделают железнодорожный транспорт комфортнее и безопаснее для пассажиров, подчеркнул Жульков.

По словам главы региона Радия Хабирова, предлагаемый вариант модернизации необходим для развития транспортной инфраструктуры города. Проект обсудят на совещании с представителями ОАО «РЖД», после чего будет принято решение о финансировании проекта.

Как сообщал РБК Уфа, финальный этап реконструкции уфимского железнодорожного вокзала включает продление тоннеля до четвертой платформы, а также благоустройство привокзальной площади и строительство гостиницы. Всего с 2004 года объем капитальных вложений в ремонт железнодорожного вокзала Уфы со стороны РЖД составил более 1 миллиарда рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.