Минздрав Башкирии закупает 39 легковушек для больниц и поликлиник


                    Минздрав Башкирии закупает 39 легковушек для больниц и поликлиник

Минздрав Башкирии закупит 39 автомобилей Lada Granta Cross или их эквивалентов в рамках модернизации первичного звена здравоохранения. Начальная максимальная цена контракта составляет 39 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 11 ноября.

Источником финансирования закупки выступят федеральная и региональная казна. Автомобили приобретаются для поликлиник, врачебных амбулаторий и участковых больниц в 20 городах и районах республики. Товар должен быть поставлен в течение 120 дней с момента заключения контракта.

Все машины должны быть новыми, не ранее 2022 года выпуска с механической коробкой передач, с мощностью двигателя не менее 89 л.с. Автомобили должны быть укомплектованы гидроусилителем руля, кондиционером, системой экстренного оповещения «Эра-ГЛОНАСС» и комплектом зимних шин. Цвет транспортных средств, согласно требования заказчика, должен быть белым. На машины должна быть нанесена наклейка «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Как сообщал РБК Уфа, в сентябре на развитие первичного звена здравоохранения Башкирии выделили из федерального бюджета 84,1 млн рублей. Эти средства потратят на приобретение оборудования, спецтехники, а также возведение модульных ФАПов в селах, поселках городского типа и малых городах. Всего между 46 регионами было распределено 3,09 млрд рублей.

Всего до 2025 года республика в рамках федеральной программы комплексной модернизации первичного звена здравоохранения должна получить 18 млрд рублей федеральных средств. За счет них построят 12 поликлиник, две центральные районные и три участковые больницы, 412 ФАПов, 21 офис врача общей практики и 42 врачебные амбулатории.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Ольга Ласькова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.