Минтранс выбрал поставщика автобусов на 100 млн для новых районов Уфы


                    Минтранс выбрал поставщика автобусов на 100 млн для новых районов Уфы

Минтранс Башкирии определился с поставщиком семи автобусов для новых районов Уфы. Как сообщили РБК Уфа в ведомстве, победителем торгов признано ООО «Автолидер-Север». Компания была единственным участником объявленного по заказу министерства аукциона и поставит транспорт по начальной максимальной цене 99,8 млн рублей. Средства выделят из региональной казны.

Победитель торгов должен до 1 декабря текущего года поставить семь автобусов большого класса с газовыми двигателями и автоматическими коробками передач в УАТП-6 в Уфе на улице Сипайловской, 7. Вместимость каждого автобуса должна быть не менее 82 человек. Обязательно наличие в салоне трех дверей, площадки и подъемника для инвалидных колясок, кондиционера, автоматической системы пожаротушения, комплекса ЭРА-ГЛОНАСС и системы голосовой связи с пассажирами.

Автобусы предназначены для обслуживания микрорайона «Южные ворота», где подразумевается строительство еще одного выезда из города в районе Кузнецовского затона с возведением моста через Белую и выходом на трассу Уфа — Оренбург.

По данным РБК Компании, ООО «Автолидер-Север» зарегистрировано 9 апреля 2015 года в Иглинском районе Башкирии. Учредителем является ООО «Автолидер-Центр», генеральным директором — Андрей Секирин. В 2021 году выручка общества составила 6,2 млрд рублей, чистая прибыль 108,3 млн рублей. Компания является официальным дилером «КамАЗа» в Башкирии.

Как сообщал РБК Уфа, в июле в рамках проекта «Южные ворота» начали реконструкцию улицы Пугачева и строительство транспортной развязки на пересечении улицы Пугачева с улицей Генерала Рыленко. По данным мэрии Уфы, этот объект должны завершить в течение двух лет. Проект финансируется из средств инфраструктурного кредита, полученного республикой от федерального центра.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Ольга Ласькова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.