Минобр Башкирии закупает 1500 ноутбуков для школ за 130 млн рублей


                    Минобр Башкирии закупает 1500 ноутбуков для школ за 130 млн рублей

Госкомитет по конкурентной политике Башкирии по заказу Минобрнауки РБ объявил аукцион на поставку ноутбуков и интерактивных панелей для школ в городах и районах республики. Начальная максимальная цена контракта составляет 130,7 млн рублей. Поставщика определят 6 марта.

Закупка проводится в рамках реализации региональных проектов «Цифровая образовательная среда» и «Современная школа» нацпроекта «Образование». Всего приобретается 1,46 тыс. ноутбуков и 41 интерактивная панель.

В рамках первого проекта 1,27 тыс. ноутбуков будут поставлены в 41 школу в 41 районе республики — по 31 единице в каждую в рамках обеспечения материально-технической базы. В эти же школы поставят по одной интерактивной панели. В рамках проекта «Современная школа» 193 ноутбука закупают для 67 школ для центров «Точка роста». Большинство образовательных учреждений находятся в селах и деревнях.

Закупку профинансируют из региональной казны. Первая партия товара — 147 ноутбуков и пять интерактивных панелей — должна быть поставлена в течение 45 дней с момента заключения контракта, остальные — в течение 140 дней.

Как следует из техзадания, школы получат ноутбуки с диагональю экрана не меньше 15,6 дюйма с разрешением FullHD, с четырехъядерным процессором, оперативной памятью от 8 гигабайт и объемом SSD-накопителя более 240 гигабайт.

Как сообщал РБК Уфа, в марте 2022 года Минобр закупил 6,6 тыс. ноутбуков для региональных школ у компании «Челябспецкомплекс», которая предложила исполнить контракт за 393,24 млн рублей, снизив начальную цену на 51,1 млн рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.