Льготы на проезд для детей участников СВО в Башкирии продлили еще на год


                    Льготы на проезд для детей участников СВО в Башкирии продлили еще на год

Право на бесплатный проезд в общественном транспорте для детей участников специальной военной операции в Башкирии продлили еще на год — до конца декабря 2024 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Андрей Назаров.

Льготы на проезд ввели в регионе с ноября 2022 года. Они распространяются на школьников, а также студентов очных отделений ссузов и вузов в возрасте до 23 лет. Для них поездки на городском общественном транспорте бесплатны в учебный период с сентября по конец июня.

Всего в Башкирии действует 33 меры поддержки участников СВО и членов их семей. 24 июля вице-премьер, глава Минфина Башкирии Лира Игтисамова сообщила, что на эти цели направили 4 млрд рублей.

Кабмин Башкирии также планирует расширить меры поддержки. В частности, бойцам дадут право отдать свою бесплатную путевку в санаторий одному из членов своей семьи или разделить с ним отдых. Кроме того, бесплатный отдых распространят на родных погибших в спецоперации бойцов, они смогут получить путевку на 14 дней стоимостью 60 тыс. рублей.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.