Компания «БашкирБи» без торгов получит участок на региональной трассе

Инвестор построит придорожный комплекс на пути из Уфы в Белорецк.

Компания «БашкирБи» без торгов получит участок на региональной трассе

Участок земли площадью более 3 гектаров в Архангельском районе без торгов передадут в аренду компании «БашкирБи». Об этом говорится в распоряжении главы республики Радия Хабирова, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Компания использует эту землю для реализации масштабного инвестиционного проекта «Создание объектов дорожного сервиса с АЗС». В сентябре 2020 года на «Инвестчасе» у главы республики компания представила проект строительства АЗС с гостиницей, кафе, магазином и автосервисом на трассе Уфа — Белорецк. Инвестор намерен вложить в строительство 135 млн рублей и создать 59 новых рабочих мест. Тогда проект получил поддержку властей республики.

«У меня всегда было желание, чтобы красивые, удобные сервисные комплексы появлялись и на республиканских дорогах», — сказал Радий Хабиров.

Выделенный инвестору участок находится на трассе Уфа — Белорецк в Архангельском районе перед поворотом в сторону деревни Петропавловка, рядом с речкой Кармалка. Разрешенный вид использования — «для размещения объектов дорожного сервиса в полосах отвода автомобильных дорог». Кадастровая стоимость участка — более 24,8 млн рублей. Сведения о нем были внесены в кадастровую карту в июне 2021 года.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «БашкирБи» было зарегистрировано в селе Архангельском в сентябре 2020 года. Учредителем и директором организации является Рафаэль Харисов.

Автор Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.