Канализационную станцию в Нефтекамске за ₽774 млн построит фирма «Билд»


                    Канализационную станцию в Нефтекамске за ₽774 млн построит фирма «Билд»

Контракт на строительство главной канализационной станции (ГНКС) в Нефтекамске получила уфимская компания «Билд». Организация на торгах снизила начальную цену на 3,9 млн рублей и выполнит работы за 774,6 млн рублей, следует из данных на портале госзакупок. «Билд» был единственным участником открытого конкурса.

Заказчиком строительства выступает управление капстроительства Башкирии. ГНКС возведут на площадке на Юбилейном проспекте, 29, где расположена введенная в 1962 году КНС №2. Финансироваться работы будут за счет привлеченного Башкирией инфраструктурного кредита из бюджета страны. Большую часть средств на строительство направят в 2023 году (более 440 млн рублей).

До марта 2023 года победитель процедуры должен выполнить инженерные изыскания, а также подготовить проектную и рабочую документацию и получить положительное заключение госэкспертизы. Строительство объекта необходимо завершить до конца октября 2024 года.

В конкурсной документации говорится, что «никакие санкции» и другие ограничения со стороны недружественных государств не прекращают и не меняют обязательства подрядчика.

Как сообщал РБК Уфа, управление капстроительства также ищет подрядчика на возведение и реконструкцию биологических очистных сооружений в Нефтекамске. Начальная максимальная цена контракта — 2,65 млрд рублей. Контракт должна была получить по итогам торгов компания «БурГеоИнжиниринг», но итоги процедуры аннулировали по предписанию ФАС России по поступившим жалобам.

В сентябре 2021 года федеральный Кабмин одобрил предоставление Башкирии инфраструктурного кредита в размере 14,8 млрд рублей. Средства предоставляются на 15 лет под 3% годовых. Их направят на возведение объектов транспортной, социальной и инженерной инфраструктуры в Уфе и Нефтекамске. 

По данным РБК Компании, ООО «Билд» зарегистрировано в Уфе в декабре 2012 года. Учредителями организации выступают Владислав Батршин и Рустам Хасанов, последний руководит компанией. В 2021 году общество получило чистую прибыль в размере 453,7 млн рублей при выручке 2,08 млрд рублей. 

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.