Из-за пожара в ТЦ «Мега» в Уфе эвакуировали 2,5 тысячи человек


                    Из-за пожара в ТЦ «Мега» в Уфе эвакуировали 2,5 тысячи человек

В Уфе в торгово-развлекательном комплексе «Мега» на улице Рубежной произошло возгорание в одном из магазинов. Из комплекса эвакуировали около 2,5 тысячи человек — посетителей и сотрудников. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Башкирии.

Возгорание произошло в воскресенье, 18 июня, около 11:45 часов. Причиной стало замыкание в оборудовании.

«На место оперативно прибыли силы и средства МЧС России и другие экстренные службы по повышенному рангу пожара. По информации дознавателя МЧС России, в одном из магазинов произошло короткое замыкание электрооборудования с последующим горением на площади 2 погонных метра», — говорится в сообщении.

При инциденте никто не пострадал, уточнили в ведомстве.

Как сообщал РБК Уфа, торгово-развлекательный центр «Мега» на улице Рубежной в Уфе открыли в 2011 году. Арендная площадь торгового центра составляет 113,6 тыс. кв. м. Он рассчитан на размещение 160 магазинов. По данным Ingka Centers (подразделение Ingka Group, управляющее торговыми центрами), в год уфимский ТЦ привлекает более 14 млн посетителей.

В феврале 2023 года стало известно о планах шведской Ingka Group продать 14 торговых центров «Мега» в России, включая уфимский комплекс. В 2022 году, на фоне начала спецоперации и введения западных санкций, ТРЦ «Мега» лишился якорного арендатора — шведского производителя мебели и ретейлера IKEA.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.