Из-за мощного ветра в Уфе не смогли приземлиться три авиарейса

Из-за мощного ветра в Уфе не смогли приземлиться три авиарейса

В ночь с субботы на воскресенье, 16 января, три воздушных судна не смогли приземлиться в аэропорту Уфы из-за сильного ветра. Самолеты ушли на запасные аэродромы Челябинска, Самары и Екатеринбурга, об этом РБК Уфа сообщили в пресс-службе городского авиаузла.

«Не смогли произвести посадку рейсы из Шарм-эль-Шейха, Нижневартовска и Москвы. Два из них уже прилетели в Уфу, рейс из Шарм-эль-Шейха ожидается в 15:40 по местному времени», — отметили в аэропорту.

Рейс из Шарм-эль-Шейха выполняла авиакомпания Azur Air, из Нижневартовска — «ЮТэйр», из Москвы — «Аэрофлот».

Также по метеоусловиям был задержан вылет 11 рейсов из уфимской воздушной гавани. Согласно данным табло вылета, задержки коснулись рейсов в Сочи, Игарку, Москву, Минеральные воды, Санкт-Петербург и Новый Уренгой. 

Непогода бушевала в Башкирии почти три дня, из-за сильной метели и ветра накануне на участках федеральных трасс в регионе вводили ограничения на передвижение автобусов, грузовиков и легковых такси. К утру 16 января все ограничительные меры сняли, в воскресенье днем по прогнозам синоптиков в республике пройдет небольшой снег, местами ожидаются снегопады, метели, порывы ветра до 20 м/с.

Как сообщал РБК Уфа, 2 января из-за непогоды в Оренбуржье три самолета, следующих в Оренбург, ушли на запасной аэродром Уфы. Два рейса следовали из Москвы, третий летел из Санкт-Петербурга. Рейсы выполняли авиакомпании «Северный ветер» и «Аэрофлот».

Автор Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.