Инвесторы построят два автозаправочных комплекса в Уфе и пригороде

Проекты стоимостью 280 млн рублей включили в перечень приоритетных.

Инвесторы построят два автозаправочных комплекса в Уфе и пригороде

Власти Башкирии включили в число приоритеных два инвестпроекта по строительству автозаправочных комплексов. Новые объекты появятся в Уфе и Уфимском районе, сообщила пресс-служба республиканского правительства.

Инициатор первого проекта — самарское ООО «АЗС Регион Поволжье» — планирует построить на территории Жуковского сельсовета в Уфимском районе заправочный комплекс с магазином, кафе и зоной отдыха для автомобилистов. Инвестор планирует вложить в объект 150 млн рублей. Республика предоставит компании льготы по налогу на имущество и земельный участок в аренду без торгов, а также компенсирует часть затрат на создание, реконструкцию и модернизацию инженерной и транспортной инфраструктуры.

Компания «Звезда» построит в Уфе автосервисный комплекс с заправочной станцией за 128,84 млн рублей. АЗС и кафе будут работать по франшизе «Газпромнефть». Комплекс будет включать в себя электрозаправку и автосервис с услугами шиномонтажа и автомойки. Из восьми предложенных властями участков инвестор выбрал территорию на улице Георгия Мушникова в микрорайоне Инорс.

В настоящее время на территории региона реализуется 262 приоритетных проекта, сообщил первый заместитель премьер-министра правительства РБ — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов. Статус гарантирует компаниям господдержку и особые льготы, «а также эффективное и комфортное ведение бизнеса в регионе».

Как сообщал РБК Уфа, ранее в перечень приоритетных вошел проект «АЗС Регион Поволжье» по строительству заправочного комплекса на территории Авдонского сельского поселения. Объем вложений в проект инвестор оценивал в 150 млн рублей.

В Башкирии утверждена концепция развития придорожного сервиса на период до 2024 года.В соответствии с документом в регионе должно появиться 1000 новых объектов на федеральных и региональных дорогах, столько же комплексов будет оформлено в едином стиле.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «АЗС Регион Поволжье» зарегистрировано в Самаре в апреле 2015 года. Учредителями компании являются Александр Анюков, Виктор Мнякин, Борис Шаров и Наталия Матвеева, генеральным директором — Сергей Серваткин. За 2019 год выручка компании составила 869,3 млн рублей, чистая прибыль — 358 тыс.

Материал дополняется.

Автор

Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.