«Инмаш» получил землю без торгов в Башкирии под расширение производства


                    «Инмаш» получил землю без торгов в Башкирии под расширение производства

Стерлитамакский концерн «Инмаш» получил участок на улице Элеваторной, 37а в аренду без торгов. Компании предоставили земли в рамках реализации проектов по импортозамещению, сообщили в региональном Минземимущества.

Предприятие планирует расширить производство, нарастить объемы выпуска продукции, в том числи шарико-винтовых передач для станкостроения.

«Учитывая социальную важность инициативы, кумулятивный экономический эффект, когда производство высокоточных изделий простимулирует создание  предприятий и направлений деятельности уже существующих компаний, Минземимущество решило пойти навстречу пожеланиям инвестора и заключило договор аренды участка в Стерлитамаке по упрощенной процедуре», — сообщил замминистра земельных и имущественных отношений региона Артур Аманбаев.

Как сообщал РБК Уфа, «Инмаш» представил проект расширения производства на «Инвестчасе» с главой региона Радием Хабировым в начале сентября. Объем инвестиций составит 716 млн руб., будет создано 42 рабочих места. Строительно-монтажные работы на объекте уже начались, в ближайшее время планируется начать монтаж технологического оборудования. Запустить новую производственную линию планируют в первом квартале 2024 года, выход на проектную мощность намечен на 2027 год.

Проекту компании будет присвоен статус приоритетного, это позволит инвестору получить налоговые преференции, а также возместить часть расходов на создание инженерной инфраструктуры.

ООО Концерн «Инмаш» зарегистрировано в мае 2009 года. Учредителем компании выступает Мухсинжон Рахимов, директором — Дмитрий Орешкин. По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, в 2021 году выручка концерна составила 198 млн руб., чистая прибыль — 5,6 млн.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.