Имущество проблемного застройщика в Уфимском районе выставили на торги

Имущество проблемного застройщика в Уфимском районе выставили на торги

Более 70 земельных участков застройщика «Стройвертикаль», расположенных в селе Булгаково в Уфимском районе, выставлены на торги. Об этом на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве сообщил арбитражный управляющий Азат Идрисов.

Аукцион пройдет в форме публичного предложения. Подвести его итоги планируется 17 июля.

Общая стоимость земельных участков превышает 100 млн рублей. Большая часть из них, как следует из публичной кадастровой карты, предназначена для комплексного освоения в целях малоэтажного жилищного строительства.

Реализовать недвижимость планируется в составе четырех лотов, в первый из которых включен самый дорогой участок начальной стоимостью около 20 млн рублей, предназначенный для размещения объектов жилой застройки. В другой лот входят два участка для малоэтажной застройки стоимостью 8,2 млн рублей. В составе третьего лота стоимостью 65,3 млн рублей девять участков для индивидуальной жилой застройки и 60 — для комплексного освоения в целях малоэтажного жилищного строительства. Еще один участок продается отдельным лотом по цене 6,6 млн рублей. Он также предназначен для комплексного освоения при малоэтажном строительстве.

Эти же участки выставляли на открытый аукцион в ноябре–декабре 2020 года по начальной цене 111,2 млн рублей. Тогда торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок участников.

На открытый аукцион тремя лотами также выставлено другое имущество должника: очистные сооружения в Булгаково стоимостью 79 млн рублей, дебиторская задолженность на 14,7 млн и участок для комплексного освоения в целях малоэтажного жилищного строительства стоимостью 2,8 млн. Подвести итоги этих торгов планируется 5 августа.

Арбитражный суд Башкирии признал ООО «Стройвертикаль» банкротом в ноябре 2019 года. Как сообщал РБК Уфа, застройщик возводил многоквартирные дома в ЖК «Новобулгаково». На момент введения процедуры внешнего управления должника оставались недостроенными 17 многоквартирных домов, были нарушены права более 500 участников долевого строительства.

Автор

Наталья Балыкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.