ХК «Салават Юлаев» закрыл долги по зарплате


                    ХК «Салават Юлаев» закрыл долги по зарплате

Все долги по зарплате перед игроками ХК «Салават Юлаев» были закрыты в четверг, 8 июня. Об этом РБК Уфа сообщил премьер-министр Башкирии Андрей Назаров.

«Как и обещали, в июне профинансировали плановые обязательства ХК "Салават Юлаев". Сегодня уже зарплата вся погашена. По поручению главы республики все вопросы "Салавата Юлаева" и "Тороса" находятся на постоянном контроле», — сказал премьер.

Информацию РБК Уфа подтвердил генеральный директор клуба Ринат Баширов. По его словам, зарплаты игрокам уже выплачены. Средства клубу перечислил Фонд социальных целевых программ.

Как писал РБК Уфа, за три месяца перед руководством и игроками клуба накопились долги на 251 млн рублей. 8 июня Андрей Назаров сообщал, что с благотворителями спорта достигнуты договоренности и все обязательства будут выполнены в июне.

Ринат Баширов отмечал, что раньше такие технические задержки получения средств от фонда также происходили, но не длились так долго. По его словам, в Кабмине разрабатывают механизм временного замещения средств фонда другими в случаях возникновения риска задержек получения средств, чтобы не допустить повторения ситуации с длительными долгами.

В клубе подчеркивали, что долги были только по зарплате хоккеистов и руководства, перед сотрудниками ХК задолженности нет.

Ранее клуб также сталкивался с финансовыми трудностями, перебои с финансированием связывали с «нарушением периодичности пополнений» Фонда социальных целевых программ.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.