Хабиров утвердил новый госкомитет в структуре органов власти Башкирии


                    Хабиров утвердил новый госкомитет в структуре органов власти Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров своим указом распорядился преобразовать управление ветеринарии республики в одноименный госкомитет. Соответствующий указ, подписанный 9 марта, опубликован на портале правовой информации региона.

Отмечается, что преобразование управления ведется «с целью совершенствования структуры исполнительных органов власти». Кабмину республики поручено провести реорганизационные мероприятия, подготовить положение о госкомитете и внести правки в другие правовые акты.

На сегодняшний день в структуре органов власти республики шесть государственных комитетов — по делам юстиции, по жилищному и строительному надзору, по конкурентной политике, по молодежной политике, по ЧС и по тарифам. С преобразованием ведомства число госкомитетов увеличится до семи, а количество управлений сократится до двух.

Управление ветеринарии Башкирии проводит мероприятия по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, а также защите населения, обеспечению безопасности продуктов животноводства. В функции ведомства входит госнадзор в области обращения с животными в части соблюдения требований к их содержанию, регистрация специалистов в области ветеринарии, установка карантинов и пр. Руководителем управления является Азат Зиганшин.

Как сообщал РБК Уфа, в июне 2021 года в Башкирии было реорганизовано министерство молодежной политики и спорта, его разделили на два профильных министерства. В сентябре того же года по указу главы региона госкомитет РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности преобразовали в одноименное министерство.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.