Главой Бакалинского района Башкирии назначен Олег Ефимов


                    Главой Бакалинского района Башкирии назначен Олег Ефимов

Депутаты Бакалинского района Башкирии назначили 50-летнего Олега Ефимова главой администрации. С середины сентября он занимал этот пост в статусе исполняющего обязанности после досрочного прекращения полномочий Александра Андреева — бывший глава района перешел на работу в региональный парламент на выборную должность.

«Понимаю насколько это ответственная должность. Благодарю всех за доверие. Уверен, что совместными усилиями будем решать задачи по дальнейшему социально-экономическому развитию родного района. Надеюсь на поддержку коллег и всех бакалинцев», — отметил Олег Ефимов.

На пост врио Ефимов был назначен 14 сентября. В тот же день депутаты приняли досрочную отставку Александра Андреева, он был избран в Госсобрание на парламентских выборах по Буздякскому избирательному округу № 34.

Олег Ефимов родился в июле 1973 года. Окончил Башкирский государственный педагогический институт, карьеру начинал учителем. С 2011 по 2018 год работал в органах соцзащиты населения. С 2019 по 2020 год был председателем территориальной избирательной комиссии Бакалинского района. Осенью 2020 года Ефимов занял пост замглавы администрации района по социальным вопросам и кадрам.

Как сообщал РБК Уфа, накануне, 6 октября, главой Янаульского района Башкирии назначили Салавата Гильмиева. Его предшественник Ильшат Вазигатов также ушел на работу в региональный парламент. Конкурс на пост главы района также предстоит провести и в Благовещенском районе Башкирии, экс-глава которого Олег Голов наделен полномочиями сенатора от республики.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.