Реновацию сквера Михалева в Уфе за 64 млн доверят «Уралагротехсервису»

Ранее компания выиграла крупные контракты на благоустройство Теплого озера в Уфе и территорий в районах РБ


                    Реновацию сквера Михалева в Уфе за 64 млн доверят «Уралагротехсервису»

Благоустройством сквера имени Сергея Михалева в Уфе возле Дворца спорта займется местная компания «Уралагротехсервис». Ее заявка стала единственной, которую признали соответствующей критериям заказчика. Управление капитального строительства города подпишет контракт с компанией за 63,4 млн рублей, следует из материалов закупки.

Начальная максимальная цена контракта составляла 65,1 млн рублей. Таким образом, исполнитель снизил стоимость работ на 2%.

Как сообщал РБК Уфа, сквер рядом с Дворцом спорта планируется полностью обновить. Подрядчик должен будет убрать опоры электропередачи, демонтировать старые бордюры и пешеходные дорожки. После этого будет обустроено новое покрытие, уложен асфальт. Сквер получит новое оформление в сине-голубых тонах, что должно символизировать лед хоккейной площадки. Кроме того, будет проведено озеленение территории, установлены малые архитектурные формы, скамейки и урны, системы видеонаблюдения и освещения.

В апреле мэр Уфы Ратмир Мавлиев анонсировал благоустройство нескольких парков и скверов города. В их числе — сквер имени Михалева. Работы должны быть завершены до середины сентября 2023 года. Они будут оплачены из городского и регионального бюджетов.

Сквер возле Дворца спорта получил имя Сергея Михалева в 2018 году. Он назван в честь хоккейного тренера, наставника «Салавата Юлаева». При нем клуб впервые стал чемпионом России. Михалев погиб в автокатастрофе в 2015 году.

ООО «Уралагротехсервис» регулярно выступает подрядчиком по крупным государственным и муниципальным заказам. В начале апреля стало известно, что компания получит заказ на благоустройство территорий в Уфе и Стерлитамаке за 273,2 млн рублей. Кроме того, предприятию доверили выполнить работы по благоустройству территории вокруг Теплого озера в Уфе. Стоимость работ на данном этапе — 245,6 млн рублей.

Компания «Уралагротехсервис» подконтрольна предпринимателю Расиму Зарипову. Предприятие было учреждено в 1998 году в Уфе. В 2022 году компания отчиталась о выручке в 629,7 млн рублей и чистой прибыли в 1,3 млн рублей.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.