ФСБ объявила предостережение жителю Башкирии, собиравшемуся воевать за Украину

ФСБ объявила предостережение жителю Башкирии, собиравшемуся воевать за Украину

Перейти в медиабанкНашивка на форме сотрудника ФСБ РФ. Архивное фото УФСБ по Башкирии объявило предостережение местному жителю, который намеревался воевать против России на Украине, сообщила пресс-служба управления.

«УФСБ России по Республике Башкортостан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений, дознание и предварительное следствие по которым отнесено законодательством РФ к компетенции органов безопасности, жителю Аургазинского района 2003 года рождения объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ «Государственная измена», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, молодой человек с сентября 2022 года по настоящее время намеревался перейти на сторону украинских войск для участия в боевых действиях против России.

Силовики также предупредили молодого человека, что возбудят уголовное дело, если он не откажется от своих намерений, добавили в пресс-службе УФСБ.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.