Еще один элеватор Башкирии примет запасы зерна интервенционного фонда


                    Еще один элеватор Башкирии примет запасы зерна интервенционного фонда

АО «Раевский элеватор» прошло отбор «Объединенной зерновой компании» (ОЗК) на хранение запасов зерна интервенционного фонда. Компания может принять 25 тыс. тонн зерна на площадке в селе Раевский Альшеевского района республики по цене 103 рубля за тонну зерна в месяц. С учетом планируемого срока хранения в три года стоимость договора с элеватором может составить 92,7 млн рублей.

Также заявку на участие в конкурсном отборе подавало приютовское ООО «Башкирский элеватор», компания была готова принять на хранение в Белебеевском районе 100 тыс. тонн зерна за 103 рубля за тонну в месяц. Заявку предприятия признали не соответствующей требованиям.

Как сообщал РБК Уфа, ОЗК объявила отбор на хранение зерновых запасов интервенционного фонда в октябре. На хранение 135 тыс. тонн продукции в течение трех лет готовы были выделить 500,6 млн рублей.

Ранее Минсельхоз Башкирии сообщал, что сельхозпредприятия региона на биржевых торгах в рамках зерновых интервенций продали 52 тыс. тонн зерна на 737 млн рублей. Зерно интервенционного фонда уже хранится на трех башкирских элеваторах — Кармаскалинском, Зирганском и Мелеузовском.

В начале октября отбор оператора интервенционного фонда прошли еще две площадки в Башкирии — Илишевский элеватор и АО «Группа компаний РЕСА» в Абзелиловском районе, совокупно они могут принять до 60 тыс. тонн зерна.

«Объединенная зерновая компания» — государственный агент по проведению закупочных и товарных интервенций на рынке зерна. В ходе закупочных интервенций до 2024 года планируется сформировать неснижаемый запас зерна интервенционного фонда в размере 3 млн тонн, а также 250 тыс. тонн сахара.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, АО «Раевский элеватор» зарегистрировано в сентябре 2009 года в селе Раевский Альшеевского района республики. Руководит компанией Эльдар Агишев. В 2021 году выручка общества составила 242,4 млн рублей, убыток — 16,2 млн рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.