Экс-сотрудник банка в Башкирии получил срок за аферу на 47 млн рублей


                    Экс-сотрудник банка в Башкирии получил срок за аферу на 47 млн рублей

Нефтекамский городской суд приговорил экс-сотрудника банка к пяти годам колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере, сообщили в региональной прокуратуре. По данным РБК Уфа, подсудимый — бывший заместитель управляющего отделения «Уралсиба» в Нефтекамске 42-летний Эльвир Магзумов.

Как установили следствие и суд, Магзумов убедил своих знакомых инвестировать в финансовые рынки. Он заключил договоры займа под проценты с 25 гражданами, еще двое согласились оформить на свое имя кредит для дальнейших инвестиций.

«Для создания видимости успешной инвестиционной деятельности, он выплачивал часть денег потерпевшим. В результате противоправных действий подсудимый получил денежные средства в сумме более 47,5 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению», — говорится в сообщении прокуратуры.

Свою вину Магзумов не признал. Его взяли под стражу в зале суда.

Как сообщал РБК Уфа, в декабре 2022 года Орджоникидзевский районный суд Уфы приговорил псевдотрейдера Евгения Назарова к девяти годам лишения свободы за мошенничество на 39 млн рублей. Злоумышленник представлялся трейдером одной из биржевых платформ и убедил знакомых инвестировать средства, обещая большой процент. Полученные 12 млн рублей он потратил на личные цели. С 2018 по 2021 года он под видом вложения денег в развития бизнеса в партнерстве с компанией службы такси получил 28 млн от 19 граждан, средства потратил также на собственные нужды.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.