Два человека пострадали при взрыве в цехе Башкирской содовой компании в Стерлитамаке

Два человека пострадали при взрыве в цехе Башкирской содовой компании в Стерлитамаке

Башкирская содовая компания. Архивное фото Два человека получили серьезные термические ожоги при взрыве в неэксплуатируемом цехе Башкирской содовой компании (БСК) в Стерлитамаке, сообщили РИА Новости в администрации города.

«На предприятии БСК в цехе № 11(производство поливинилхлорида) в корпусе 1304 произошел хлопок. Цех находится на консервации. В ходе подготовительных работ произошел хлопок остаточного поливинилхлорида. Здание пятиэтажное, кирпичное, частично повреждено остекление, разрушений нет», — сообщил собеседник. По его данным, два человека пострадали.

«Женщина, водитель электрокара, получила термический ожог лица, верхних и нижних конечностей на площади 60%, травматический шок. Состояние тяжелое. Мужчина-аппаратчик получил термический ожог пламенем 2, 3 степени лица, шеи, кисти рук, нижних конечностей, ягодиц, на площади 50%. Состояние тяжелое», — пояснили в мэрии.

Собеседник отметил, что после инцидента угрозы для жизни и здоровья граждан города нет. «Следственными и надзорными органами проводится проверка по выяснению причин и условий, способствующих возникновению данного происшествия», — добавили в администрации города.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.