«Дортрансстрой» построит улицы Гареева и Рехмукова в Уфе за ₽223 млн


                    «Дортрансстрой» построит улицы Гареева и Рехмукова в Уфе за ₽223 млн

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы заключит контракты на строительство улиц Архитектора Рехмукова и Мусы Гареева в Октябрьском районе города с местным подрядчиком, компанией «Дортрансстрой». Фирма выполнит работы по начальной максимальной цене контрактов в сумме за 223,3 млн рублей.

В обоих конкурсах, проведенных по заказу управления, участвовали по две компании. Вторые участники предлагали снизить цену строительства улицы Рехмукова на 5,7 млн рублей, Гареева — на 5,5 млн рублей. Победитель торгов набрал больше баллов при оценке квалификации.

Новые улицы будут проходить от Комсомольской до Рудольфа Нуреева. Их проложат по двум сторонам квартала, где возводится центр спортивной борьбы. Протяженность улицы Мусы Гареева составит 493 метра, Архитектора Рехмукова — 457 метров. Расчетный поток машин на них в ближайшие 20 лет оценивается в 5,8 тыс. в сутки.

В обязанности подрядчика войдут земляные работы, обустройство проезжих частей, тротуаров, дорожной и транспортной инфраструктуры, в том числе установка дорожных знаков и остановок.

Финансироваться работы будут из городской казны, строительство улиц должно завершиться к июню 2024 года. Ранее возведение улиц анонсировал мэр города Ратмир Мавлиев, он отмечал, что новые дороги в том числе обеспечат подъезд к центру спортивной борьбы, возводимому в столице к 450-летнему юбилею.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Дортрансстрой» зарегистрировано в Уфе в 2000 году. Компания подконтрольна Ильгизу Валиуллину. Доля в 10% в уставном капитале принадлежит генеральному директору Дмитрию Гилимьянову. По итогам 2021 года выручка организации составила 7,5 млрд рублей, а чистая прибыль — 32,3 млн рублей.
 

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.