Число заболевших COVID-19 в Башкирии превысило 90 тысяч человек

Число заболевших COVID-19 в Башкирии превысило 90 тысяч человек

В Башкирии за последние сутки коронавирус выявили еще у 669 человек. Общее количество инфицированных COVID-19 с начала пандемии достигло 90 190 человек. Об этом сообщает оперативный штаб республики по борьбе с инфекцией.

Выявлен 31 летальный случай. Таким образом болезнь унесла жизни 2813 жителей республики. Днем ранее, 5 ноября, было зарегистрировано 37 умерших. 4 ноября скончались 24 пациента.

За день выздоровели 669 человек. С начала пандемии в регионе болезнь победили 79 205 пациентов. Первый компонент вакцины от коронавируса получили 1,7 миллиона жителей республики. Из них почти 1,4 миллиона завершили вакцинацию.

Как сообщал РБК Уфа, накануне власти Башкирии приняли решение продлить школьные каникулы еще на неделю до 14 ноября. Соответствующее решение принято на заседании оперативного штаба республики по борьбе с распространением коронавируса. При этом колледжи, вузы и учреждения дополнительного образования начнут обучение после окончания периода всероссийских нерабочих дней, с 8 ноября. Процесс учебы будет организован в дистанционном формате. Режим нерабочих дней для предприятий и организаций продлевать не будут.

Автор Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.