Часть помещений ТЦ «Звездный» в Уфе выставили на аукцион за 39 миллионов

Их общая площадь составляет 2,3 тыс. кв. м.

Часть помещений ТЦ «Звездный» в Уфе выставили на аукцион за 39 миллионов

Имущество банкротного ООО «Автор окон», расположенное в торговом центре «Звездный», выставили на торги с начальной ценой в 38,55 млн рублей. Об этом сообщает арбитражный управляющий предприятия Игорь Попов на сайте Единого реестра сведений о банкротстве.

Одним лотом рассчитывают продать 10 нежилых помещений общей площадью в 2,3 тыс. кв. м. Здание расположено в Уфе по адресу ул. Академика Королева, дом 14. Имущество принадлежит должнику на правах собственности и обременено залогом в пользу ООО «Центркомбанк». Лицензия у кредитной организации отозвана Банком России 26 сентября 2016 года.

Шаг торгов установлен в 5%, от покупателя потребуют задаток в размере 10% от начальной стоимости. Заявки будут принимать с 22 марта 2021 года по 23 апреля, открытый аукцион проведут 28 апреля.

По данным ресурса «Контур.Фокус», ООО «Автор окон» образовано в Уфе в 2009 году. Его уставный капитал принадлежит ООО «Мировой Центр Сочи». По результатам 2019 года компания получила чистый убыток в размере 16 млн рублей при выручке в 9,1 млн рублей (-27%). Балансовая стоимость имущества предприятия по состоянию на начало прошлого года была равна 86,8% (-3%).

Юрлицо признано банкротом, и в отношении него открыто конкурсное производство 3 февраля 2020 года. Иск подало ООО Управляющая компания «ПромСервис» (Уфа), сумма исковых требований на момент его подачи составляла 1,8 млн рублей. Арбитраж Башкирии пришел к выводу о наличии у должника признаков банкротства.

Автор
Елена Синицына
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.