Бывшую базу отдыха под Уфой выкупили у «Дом.РФ» на 25% дороже предложения

На участок площадью 6,6 тыс. кв. м в поселке Мелькомбината претендовали пять человек и одна организация


                    Бывшую базу отдыха под Уфой выкупили у «Дом.РФ» на 25% дороже предложения

Компания «Дом.РФ» подвела итоги аукциона по продаже бывшей базы отдыха в поселке Мелькомбината в Уфе. При начальной максимальной цене 19,7 млн рублей лот ушел с молотка за 24,7 млн рублей, то есть на 25% дороже, следует из протокола торгов.

Покупательницей земельного участка площадью 6,6 тыс. кв. м и четырех дачных домов площадью 236 кв. м стала уфимская предпринимательница Гузэл Юмагузина. Она предложила наибольшую цену.

Конкуренцию ей составили предприниматель, владелец «Инновационно-промышленной компании “Юмэкс”» (торговля промышленной химией и реактивами) Эмиль Юмагузин, владелец управляющей компании «Европа» Артур Ахкамов и руководитель консалтинговой фирмы «Бизнес квартал» Ильшат Ахмадуллин.

Еще двух претендентов к участию в торгах не допустили из-за того, что они не внесли задаток в 2 млн рублей. В аукционе не смогли поучаствовать компания «Седьмое небо» и бывший совладелец «Зилим-тур» и ООО «Стройавтосервис» Фархад Гильманов.

Как сообщал РБК Уфа, в конце мая АО «Дом.РФ» выставило на торги участок на берегу Белой рядом с базой отдыха «Ясная поляна». Все имущество находится в федеральной собственности. Судя по описанию, сами дома находятся в довольно ветхом состоянии. Ценность представляет земля под ними — участок официально предназначен для ведения деятельности турбаз, но продается в рамках решения Правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности РФ.

Дома не подключены к коммуникациям и никак не используются. На территорию земельного участка заходит каменный забор от соседнего участка, находящегося в частной собственности. Также в границах участка расположены два некапитальных нежилых строения и скважина, говорится в материалах аукциона.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.