Boeing-737 экстренно сел в Уфе из-за отказа генератора


                    Boeing-737 экстренно сел в Уфе из-за отказа генератора

Самолет Boeing 737-500, выполнявший рейс Москва — Ереван, совершил незапланированную посадку в уфимском аэропорту по технической причине. Инцидент произошел накануне днем, 30 апреля, сообщили РБК Уфа в пресс-службе воздушной гавани.

На борту самолета находилось 127 человек и семь членов экипажа. Рейс выполняла авиакомпания Utair. Посадка воздушного судна завершилась успешно в 16:50 по местному времени.

По данным Aviaincident, пилот самолета доложил об отказе левого генератора, было принято решение следовать в уфимский аэропорт.

«Службы аэропорта "Уфа" отработали штатно. После замены воздушного судна пассажиры продолжили полет», — сообщили в аэропорту.

Как сообщал РБК Уфа, в начале января самолет авиакомпании «ИрАэро» развернуло на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Уфы. Воздушное судно должно было вылететь в Домодедово, на борту находились 153 пассажира и семь членов экипажа. Никто из них не пострадал. Проведенная проверка показала, что коэффициент сцепления на взлетно-посадочной полосе соответствовал установленным нормативам.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Материалы к статье Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.