Башкирские добровольцы уничтожают опорники ВСУ с помощью Т-90М «Прорыв»

Башкирские добровольцы уничтожают опорники ВСУ с помощью Т-90М "Прорыв"

Перейти в медиабанкЭкипаж танка Т-90М «Прорыв» на позициях в зоне СВО. Архивное фото Экипажи новейших российских танков Т-90М «Прорыв», сформированные из добровольцев из Башкирии, поразили опорный пункт противника в зоне специальной военной операции, сообщили журналистам в Минобороны РФ.

«Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) башкирского добровольческого танкового батальона имени героя Советского Союза танкового аса Сергея Зорина уничтожили район размещения ВСУ и склад боеприпасов в Серебрянском лесничестве. Экипажи танков Т-90М «Прорыв», действуя с закрытых огневых позиций, провели серию выстрелов по разведанному району размещения украинских националистов», — заявили в военном ведомстве.

В Минобороны добавили, что координаты целей танкистам в режиме реального времени передавали с передовой военнослужащие разведывательной группы «Айгир», также укомплектованной жителями Республики Башкортостан.

Основной российский боевой танк Т-90М «Прорыв» является глубокой модернизацией советского танка Т-90. В сравнение с Т-90 машина имеет повышенную живучесть экипажа благодаря башенному модулю новой конструкции с многослойным бронированием, с размещением боеукладки вне боевого отделения, а также повышенному спектру применяемого вооружения в сравнении с предыдущими моделями данного типа.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.