Башкирские депутаты доставили техническую и гуманитарную помощь бойцам в зону спецоперации

Башкирские депутаты доставили техническую и гуманитарную помощь бойцам в зону спецоперации

Перейти в медиабанкВоеннослужащий ВС РФ возле автомобиля с гуманитарной помощью . Архивное фото Башкирские депутаты по запросам бойцов закупили и доставили гуманитарную и техническую помощь в зону спецоперации, сообщили в пресс-службе регионального парламента. «»Депутаты Государственного собрания – курултая Республики Башкортостан приобрели и доставили бойцам в зону СВО технику, специальные технические средства и приспособления. Как сообщил председатель Государственного собрания Константин Толкачев, техсредства были закуплены для конкретных подразделений по заявкам их командиров», — говорится в сообщении.

Отмечается, что до места назначения груз был доставлен в сопровождении депутата башкирского парламента Салавата Хусаинова.

«Техсредства, запрошенные с передовой, были переданы боевым подразделениям Башкортостана на запорожском и донецком направлениях, на направлениях Северодонецк, Рубежная, Кременная. Помимо техники, купленной депутатами, бойцам был передан груз, собранный при участии предпринимателей, общественного объединения ветеранов ВДВ и подразделений спецназа. Самый большой объем помощи был сформирован по поручению главы региона Радия Хабирова за счет средств республиканского бюджета», — приводятся слова Толкачева.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.