Башкирия получит 56 школьных автобусов и 18 машин скорой помощи


                    Башкирия получит 56 школьных автобусов и 18 машин скорой помощи

Башкирия получит 56 школьных автобусов и 18 машин скорой помощи российского производства. Транспорт поставят в малые города, поселки и сельские поселения. Кабмин страны утвердил единственных исполнителей по госконтрактам Минпромторга в 2022 году и распределение скорых и автобусов по субъектам.

В Башкирию поставят 10 автобусов вместимостью от 10 до 12 человек, 18 — от 13–20 человек, 22 автобуса на 21–24 места и шесть автобусов на 25–31 место. В регион поступит 17 скорых класса В (автомобиль экстренной медпомощи) и одна класса С — реанимобиль.

Исполнителями контрактов по закупкам машин скорой помощи выступят Автомобильный завод «ГАЗ» и Ульяновский автомобильный завод. Школьные автобусы поставят эти же компании и Павловский автобусный завод. На весь транспорт должна быть предоставлена трехлетняя гарантия. Компании могут привлекать к исполнению контрактов соисполнителей и субподрядчиков, но обязаны выполнить не менее 30% совокупного объема обязательств самостоятельно.

Минпромторгу РФ поручено заключить госконтракты на поставку транспортных средств с предельным сроком действия 31 декабря 2022 года. Исполнительным органам власти в регионах поручено в течение семи дней предоставить в министерство информацию о получателях автобусов и машин скорой помощи.

По данным Кабмина, на закупку машин скорой помощи выделяется 6 млрд рублей, будет приобретено 1,25 тыс. транспортных средств. Согласно распоряжению премьер-министра страны Михаила Мишустина, в регионы поступит 3 тыс. школьных автобусов, их стоимость в документе не обозначена.

В правительстве отмечают, что обновить парк автомобилей скорой в период 2021–2024 годов поручил Владимир Путин в послании Федеральному Собранию в 2021 году. За счет средств федеральной казны должно ежегодно закупаться не менее 5 тыс. машин скорой помощи российского производства для сельский поселений.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы Теги Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.