АСВ продало помещения «Регионального банка развития» в Уфе за 86,2 млн

АСВ продало помещения «Регионального банка развития» в Уфе за 86,2 млн

Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) на торгах реализовала нежилые помещения «Регионального банка развития» (ПАО АКБ «РБР») в Ленинском районе Уфы. Офисные помещения в здании по ул. Гоголя, 60 в бизнес-центре «Капитал» площадью 2,78 тыс. кв. м приобрел за 86,2 млн предприниматель из Уфы Алексей Шишов, следует из протокола о результатах торгов, прошедших на площадке АО «Российский аукционный дом».

К реализации были представлены четыре помещения на первом, втором, третьем и четвертом этажах бизнес-центра с обременением в виде ипотеки, а также более трехсот позиций имущества и оборудования. Начальная цена лота составляла 98,6 млн рублей, цена отсечения — 60,15 млн.

«В здании проведен ремонт, оно оснащено необходимыми центральными коммуникациями и подходит под размещение офиса банка и для ведения коммерческой деятельности», — следует из сообщения АСВ.

Средства от продажи офисов пополнят конкурсную массу РБР и будут направлены на удовлетворение требований кредиторов в максимально возможном объеме.

В ноябре 2015 года Центральный банк России лишил РБР лицензии на основании того, что установил факты существенной недостоверности отчетов и неспособности удовлетворить требования кредиторов. За этим последовало банкротство банка. По данным на 1 мая 2021 года, обязательства организации перед кредиторами составляют 5,3 млрд рублей, из них 3,27 млрд — по вкладам физлиц и индивидуальных предпринимателей.

Согласно данным ресурса РБК Компании, Алексей Шишов выступает учредителем компаний «Агидель» и «Ямбург-Агро-Плюс» в Уфимском районе. Основной вид деятельности предприятий — розничная торговля фруктами и овощами и выращивание зерновых. 2020 год компании закончили с прибылью 12,8 и 3,5 млн рублей соответственно.

Автор

Анастасия Андреева
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.