Алтай, Башкирия и Подмосковье летом лидируют у туристов, которые едут отдыхать не на море

Алтай, Башкирия и Подмосковье летом лидируют у туристов, которые едут отдыхать не на море

Портал бронирования санаториев представил рейтинг популярных регионов у любителей оздоровительного отдыха летом этого года, сообщает ТурСтат со ссылкой на Санатории-России.рф.

Алтайский край занимает первое место в России по продажам путевок в неюжные санатории в высокий сезон лета 2022 года. Средняя стоимость дня летом здесь составляет 5,7 тысячи рублей в сутки, включая проживание, питание и лечение.

По данным портала, в первую десятку также входят Алтайский край, Башкирия, Подмосковье, Татарстан, Калининградская, Ленинградская, Челябинская, Самарская и Свердловская области и Пермский край.

Рейтинг составлен на основе анализа продаж летних путевок в санатории России в 2022 году.

Дешевле всего стоит отдых в Татарстане и Самарской области, до 3,7 тысячи рублей в сутки. Дороже всего – в Подмосковье, шесть тысяч рублей в сутки.

По словам основателя портала Санатории-России.рф Евгения Терентьева, высокий спрос на санаторно-курортный отдых летом, кроме нехватки номеров повышенной комфортности, выявил и то, что многие учреждения оказались не готовы к большому наплыву гостей, предъявляющих высокие требования к сервису.

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.