«Альбит» получит право на благоустройство сада Аксакова в Уфе за 240 млн


                    «Альбит» получит право на благоустройство сада Аксакова в Уфе за 240 млн

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Башкирии подтвердило итоги пяти аукционов на благоустройство сада Аксакова в Уфе. Победителем стала местная компания «Альбит». Начальная максимальная стоимость пяти контрактов — 243,4 млн рублей. Ранее другой участник торгов пытался оспорить результаты четырех процедур на 181,5 млн рублей.

Калининградский предприниматель Александр Скрендо подал жалобы в Башкортостанское УФАС с требованием пересмотреть результаты аукционов. Он указывал на возможные нарушения со стороны заказчика. Жалобы бизнесмена признали необоснованными, сообщили РБК Уфа в антимонопольном ведомстве.

Как следует из заявления предпринимателя в УФАС, заказчик — Управление капитального строительства администрации Уфы — отклонил заявку Александра Скрендо на том основании, что он не представил конкурсной комиссии лицензии. Предприниматель указывал, что, согласно законодательству, он не обязан это делать, а решение комиссии вызвала у него «искреннее недоумение».

Как сообщал РБК Уфа, в середине марта организатор торгов объявил победителем всех пяти аукционов уфимскую компанию «Альбит». Фирма снизила начальные цены по четырем из пяти контрактов в сумме на 2,2 млн рублей и взялась выполнить работы за 241 млн рублей.

Благоустройство парка проведут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», оно должно завершиться до конца сентября. Финансироваться работы будут из регионального и муниципального бюджетов.

Согласно техзаданию, в обязанности подрядчика войдут обустройство сцены, павильона «Уличная библиотека», торговых киосков, навеса, амфитеатра у озера, многоуровневой скамьи, озеленение, благоустройство, установка систем видеонаблюдения и освещения. В парке установят ограждение набережной, обновят входную группу со стороны улицы Новомостовой, заменят забор вокруг сада и проведут другие работы.

Созданная в 2018 году компания «Альбит» подконтрольна предпринимателю Павлу Ворфоломееву. Несмотря на небольшой опыт, предприятие уже выступает крупным подрядчиком на знаковых объектах в Уфе и Башкирии. В частности, компании доверили ремонт конгресс-холла «Торатау», главного здания МВД по Башкирии, оборудование освещения на обновленной Советской площади и другие проекты. По итогам 2021 года выручка организации составила 117,5 млн, а чистая прибыль — 1,1 млн рублей.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы Теги Наиль Байназаров
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.