В Уфе встречаются представители российской и узбекской молодежи

В Уфе встречаются представители российской и узбекской молодежи

Сегодня, 7 декабря, в столице Башкирии начал работу Российско-Узбекский молодежный бизнес-форум. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Он продлится до 10 декабря, а рассмотрят на форуме вопросы, связанные с содействием российским и узбекским предпринимателям в установлении двусторонних деловых отношений.

В Уфу приехали 30 предпринимателей из Узбекистана, еще более 100 предпринимателей из двух стран будут участвовать в формате онлайн. В ходе деловой программы бизнес-форума его участники обсудят вопросы перспективных направлений сотрудничества молодых предпринимателей России и Узбекистана, внешнеэкономическую деятельность и вопрос поддержки молодых мигрантов. Также состоится нетворкинг и В2В-встречи предпринимателей из Узбекистана с деловыми объединениями и предпринимателями Башкортостана.

Встречу организовали при поддержке правительства Башкирии Федеральное агентство по делам молодежи, агентство по делам молодежи Республики Узбекистан.

Напомним, в России реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт», по которому к 2024 году ожидается увеличение объема не сырьевого не энергетического экспорта до 250 млрд долларов в год, объем экспорта услуг — до 100 млрд.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.