В Уфе обсудили строительство нового корпуса роддома №3

В Уфе обсудили строительство нового корпуса роддома №3

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров встретился с представителями ПАО «Сбербанк». Как сообщает пресс-служба правительства РБ, компания может вложить свои средства в строительство спортивных, образовательных и медицинских объектов в республике.

«Сбербанк наш давний надежный партнер. У нас уже есть важные соглашения. Мы активно развиваем сотрудничество в разных сферах. Рассчитываем также на участие Сбербанка в строительстве социальных объектов», – заявил Назаров.

Старший вице-президент «Сбербанка» Олег Ганеев отметил, что компания планирует реализовать в Башкирии проекты по принципу государственно-частного партнерства. Среди объектов, которые планируется построить, есть родильный дом, школы, спортивные центры. В частности, компания полностью проработала модель концессионного соглашения по строительству нового корпуса роддома №3 в Уфе.

Председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов добавил, что в Башкирии идет внедрение сервисов экосистемы Сбера, в том числе цифровых. Среди рассматриваемых направлений – внедрение технологии распознавания лиц в местах массового скопления людей, а также реализация лизинговых схем по обновлению автобусного парка.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.