В Башкирию привлекли более 28 млрд рублей инвестиций

В Башкирию привлекли более 28 млрд рублей инвестиций

Глава Башкирии Радий Хабиров по окончанию сотого инвестчаса сегодня, 15 декабря, опубликовал итоги. По его словам, за три года было реализовано 396 инвестиционных проектов.

«Смею предположить, что за это время нам удалось создать мостик сотрудничества с инвесторами, эффективный механизм прямого общения, поддержки и сопровождения инвестиционных проектов на сумму почти триллион рублей», – заявил руководитель республики.

Также достижением, по его словам, стал тот факт, что регион вошел в пятерку наиболее инвестиционно привлекательных. Хабиров отметил, что с 2018 года республика оказала поддержку на сумму 13,45 млрд руб.

«Мы также помогаем инвесторам в оформлении документов на землю, оказываем содействие в технологическом присоединении к сетям электро-, газо- и водоснабжения. Наш Фонд развития промышленности Республики Башкортостан помогает инвесторам получать льготное финансирование. С их помощью поддержали 69 проектов. В результате в экономику республики привлекли инвестиции на сумму 28 млрд 140 млн рублей, при этом около одной трети — из федерального фонда», – отметил глава.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.