В Башкирии создадут Евразийский экономический центр и введут спецрежим для беспилотников

В Башкирии создадут Евразийский экономический центр и введут спецрежим для беспилотников

Премьер-министр правительства Башкирии подвел итоги встречи с министром экономического развития России Максимом Решетниковым. Андрей Назаров обозначил главные задачи, которые поставлены перед регионом, и рассказал об инициативах республиканский властей.

Для усиления межрегионального сотрудничества в Башкирии планируют запустить Евразийский экономический центр. Его концепция уже разработана, а заявка на создание направлена в Минэкономразвития. Для большего привлечения инвестиций власти республики внедрят новые механизмы. Например, Соглашение о защите и поощрении капиталовложений. Оно должно мотивировать инвесторов вкладываться в долгосрочные проекты. Также правительство рассчитывает на специальные административные районы (САРы) и исламские финансы. Помимо прочего, в очередной раз обсуждалась поддержка МСП. Власти Башкирии предложили внедрить на федеральном уровне кешбэк для предпринимателей – возврат до трети налогов и взносов. Напоследок Минэкономразвития РФ поддержало идею о введении в республике ЭПР – экспериментального правового режима для беспилотников.

Премьер-министр Андрей Назаров также предложил Максиму Решетникову провести в Уфе ежегодное федеральное совещание министров экономики субъектов РФ. Стоит сказать, что инициатива была поддержана.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.