В Башкирии прошло мероприятие в поддержку предпринимателей

В Башкирии прошло мероприятие в поддержку предпринимателей

В Стерлитамаке в день открытия центра «Мой бизнес» прошло первое мероприятие с участием местных предпринимателей – стратегическая сессия «Коллаборация бизнеса и власти: тренд на развитие предпринимательской инициативы».

В сессии, проведенной в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», приняли участие более 30 предпринимателей и желающие ими стать, а также представители АНО Агентство РБ по развитию малого и среднего предпринимательства и Администрации Стерлитамака.

«Никто лучше, чем сами предприниматели, не может сказать, что нужно для изменения деловой среды в Стерлитамаке или в республике в целом, – отметила председатель Госкомитета по предпринимательству Римма Бойцова. – Поэтому при разработке мер поддержки именно предприниматели должны выступить инициаторами предложений по улучшению предпринимательской среды».

Использованная в работе сессии технология «дизайн-мышление» дало возможность предпринимателям высказать мнение по существующим мерам государственной поддержки, в каких мерах они нуждаются, с какими сложностями сталкивается при получении господдержки или почему ею не пользуются.

По итогам стратегической сессии Государственный комитет по предпринимательству планирует включить инициативы предпринимателей в законопроекты программ поддержки.

Со слов Риммы Бойцовой, встречи Госкомитета с предпринимателями и совместная работа дают возможность консолидировать усилия в решении сложных вопросов, сообща формировать эффективные меры поддержки.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.