Радий Хабиров прокомментировал 4 место Башкирии в национальном инвестрейтинге

Радий Хабиров прокомментировал 4 место Башкирии в национальном инвестрейтинге

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата регионов России. Напомним, республика заняла в нем четвертую строчку, что на одну позицию выше, чем в 2022 году. Радий Хабиров признался, что доволен результатом работы управленческой команды. Глава Башкирии отметил, что рост говорит о том, республика движется в правильном направлении. Помимо прочего, руководитель региона добавил, что в 2022 году республика преодолела важную психологическую отметку в 512 млрд рублей. Еще пять лет назад это показатель был на цифре 350 млрд рублей.

«Мы поднялись на одну строчку. Это подтверждает правильность нашей работы. Я очень доволен! На самом деле это очень здорово. Рейтинг у нас синхронизируется с показателями абсолютных цифр инвестиций. 2022 год  мы закончили, впервые преодолев психологическую отметку в 500 млрд. У нас 512 млрд инвестиций пришло, идет нарастание экономики», – отметил Радий Хабиров.

Также глава Башкирии поделился планами на будущее. Задача номер один – увеличение прироста инвестиций до одного трлн рублей. Помимо прочего, с 1 июля в регионе начнет работу программа защиты и поощрения инвестиций. Также власти упростят формат проведения «Инвестиционных часов» для предпринимателей и множество бюрократических моментов.

«Полагаю, это наш ответ на стоящие перед нами вызовы. Поздравляю управленческую команду республики. Поздравляю нашу республику и бизнес. Это достижение – четвертое место в стране. Я очень рад. Мы постепенно двигаемся вверх», – заключил руководитель региона.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.