На благоустройство жилищных объектов в Башкирии выделено 9,8 млрд

На благоустройство жилищных объектов в Башкирии выделено 9,8 млрд

В Башкирии утвердили финансирование региональной программы развития строительного комплекса и архитектуры. Согласно опубликованному 24 февраля документу на портале правовой информации, до 2024 года на обустройство инженерной и коммунальной инфраструктур планируется выделить до 9,86 млрд рублей. 

В программе развития сказано, что выделенные средства пойдут, в частности, на строительство очистных и канализационных сооружений, водоводов в Уфе, Салавате, Стерлитамаке и Нефтекамске. 

В Уфе планируют построить водовод в Демском и Кировском районах, канализационно-насосной станции «Затон-Восточный» в Ленинском районе,  новый канализационный коллектор в Затоне, а также энергоцентр в Октябрьском районе Уфы для горячего водоснабжения и отопления. Инженерную инфраструктуру планируют благоустроить и в новых кварталах около Кустаревского озера. 

В Салавате планируется благоустройство инженерных сетей в микрорайоне №8, в Стерлитамаке – в новых кварталах западного жилого района и в Прибрежном районе, в Нефтекамске – в микрорайоне №5.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.