Фавориты российского рынка акций в новой стратегии от «БКС Мир инвестиций»

Фавориты российского рынка акций в новой стратегии от «БКС Мир инвестиций»

«БКС Мир инвестиций» запустил всепогодную стратегию на российском рынке – «Абсолютная доходность Старт» на маркетплейсе Fintarget.

В основе стратегии – торговля по восходящим трендам, то есть открываются только длинные позиции. Портфель формируется из топ-10 российских акций с перспективами сильного роста. Для страховки рисков могут использоваться фьючерсы на фондовые индексы, валюту и золото с объемом позиций в пределах 35% капитала.

При ослаблении рубля стратегия покупает валютный фьючерс и снижает риски. Чтобы хеджировать снижение акций при смене тенденции, допускается открытие короткой позиции по фьючерсу на индекс. В отсутствие явных трендов или в ситуации повышенной неопределенности стратегия выходит в кэш. Данный подход ограничивает риски и исключает неоправданные сделки.

Ориентир стратегии – 15% годовых с низкой волатильностью. Достижению этой цели способствуют экспертиза авторов стратегии – профессионалов из инвестиционной компании «Инвестлэнд» с опытом работы на финансовых рынках более 20 лет и наличие инструментов для работы в различных рыночных ситуациях.

Порог входа в стратегии демократичный – от 300 тысяч рублей, срок инвестиций – от двух лет.

Подключить стратегию автоследования можно на площадке Fintarget и в приложении «БКС Мир инвестиций». Неквалифицированным инвесторам предварительно нужно пройти тестирование в мобильном приложении или личном кабинете «БКС Мир инвестиций».

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.