Депутаты Башкирии внесут изменения в республиканский бюджет

Депутаты Башкирии внесут изменения в республиканский бюджет

Депутаты Государственного собрания – Курултая РБ планируют в конце июня внести изменения в бюджет региона на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. По словам председателя Заксобрания Константина Толкачева, парламентарии вносят коррективы третий раз, однако теперь они более точечные. Основная часть изменения связана с тем, чтобы муниципалитеты могли перекредитоваться на более выгодных условиях – практически беспроцентных – в рамках антикризисных федеральных мер поддержки. Как отметил Константин Толкачев, коммерческие кредиты есть у Уфы и Салавата. Их общая сумма – 1,7 млрд рублей.

«В связи с получением бюджетного кредита законопроектом уточняются верхний предел государственного долга и источники финансирования дефицита бюджета. При этом объем дефицита остается прежним, поскольку полученные деньги республика перечислит муниципалитетам», – добавил Константин Толкачев.

Помимо прочего, в бюджет вносятся изменения, связанные с установлением платы за предоставление госгарантий РБ и предоставлением субсидий юрлицам для исполнения государственного соцзаказа по организации туристических туров для школьников.

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.