Делегация из Башкирии во главе с Андреем Назаровым участвует в X Петербургском международном газовом форуме

Делегация из Башкирии во главе с Андреем Назаровым участвует в X Петербургском международном газовом форуме

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров вместе с другими представителями республики принимает участие в работе юбилейного X Петербургского международного газового форума. Как уточняет пресс-служба правительства региона, мероприятие продлится до 8 октября.

«Десятый юбилейный форум направлен на популяризацию газового топлива и в целом развитие газовой промышленности. Надо отметить большой интерес участников и хорошую подготовку организаторов. Представлена обширная программа и, безусловно, для Башкирии это важное мероприятие», – отметил Назаров.

Премьер-министр республики на форуме подписал три документа. Так, между Андреем Назаровым и генеральным директором АО «РариТЭК Холдинг» Рафаэлем Батыршиным  подписано соглашение о намерениях. Оно предусматривает приобретение пассажирских автобусов на природном газе и газомоторной сельскохозяйственной техники. Также будет создан сервисный центр по обслуживанию газомоторной техники.

Правительство РБ и некоммерческая организация «Союз производителей нефтегазового оборудования» подписали соглашение для решения задач по привлечению инвестиций в экономику республики, развития сотрудничества и обмена аналитической информацией. 

Также Андрей Назаров и генеральный директор ООО «Салаватский катализаторный завод» Дмитрий Медведев договорились о реализации инвестиционного проекта «Модернизация и строительство производства силикагелей на производственных площадках ООО «СкатЗ», подписав соответствующий документ.

Премьер-министр отметил, что в республике большое внимание уделяется и газификации населенных пунктов.

«Сегодня наши результаты по газификации выше среднероссийских. Если в целом по стране охват газификацией составляет 72 процента, то в Башкирии этот показатель – 83 процента. К 2024 году мы планируем довести его до 90 процентов», – заключил Назаров. 

Источник: gorobzor.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.