Башкирия предложила освободить управление спецсвязи от платы за парковку

Госсобрание Башкирии предлагает освободить от платы за парковку ФГУП «Главный центр специальной связи» (ФГУП ГЦСС) и подведомственные ему ГУПы. Соответствующие изменения могут быть внесены в федеральный закон об организации дорожного движения. Законопроект 17 мая направлен на оценку в Совет законодателей страны.

В пояснительной записке к документу отмечается, что сейчас освобождены от платы за пользование платными парковками транспортные средства пожарной охраны, полиции, скорой помощи, аварийно-спасательных служб и военной автомобильной инспекции. В эту категорию также отнесены автомобили Росгвардии, СК, военной полиции, фельдъегерской связи, органов госохраны и обеспечения безопасности.

Парламентарии указывают, что ФГУП ГЦСС является организацией федеральной почтовой связи и занимается пересылкой секретных и других специальных отправлений.

«Деятельность по доставке специальных отправлений, осуществляемая ФГУП ГЦСС, является особым видом почтовой связи, именуемым "специальная связь". В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 17 июля 1999 года № 176-ФЗ "О почтовой связи" на ФГУП ГЦСС возложены особые полномочия по пересылке предметов и веществ, запрещенных к пересылке через почтовую связь общего пользования», — говорится в документах.

Принятие поправок позволит снизить финансовую нагрузку предприятия и его филиалов, считают в Госсобрании Башкирии.

Как писал РБК Уфа, в апреле депутаты из Башкирии предложили ограничить выдачу кредитов гражданам с высоким показателем долговой нагрузки (ПДН). Госсобрание внесло проект поправок в федеральный закон «О потребительском кредите (займе)» на рассмотрение Совета законодателей РФ.
 

Авторы Теги Анастасия Андреева

Comments (0)
Add Comment